Сегодня против жира ананас и психология. На кого ставите Вы?


    Если к 40 годам ставят диагноз ожирение (ИМТ больше 30), то это отнимает от нашей жизни около 7-ми лет. Это же немыслимо – отдавать 7 лет газировкам, гамбургерам и сотням порций картошки-фри!

    Предлагаем альтернативу - потратить это время на добрые дела и приятное времяпрепровождение.

    Однако для этого нужно начать худеть. Но как, ведь нам предлагают столько способов похудения, какой выбрать и с чего начать?

    Реклама предлагает огромное количество средств для похудения. Гели, кремы, чаи, таблетки, тренажеры, облучатели, массажеры, чего только нет. И очень многие люди на это покупаются. Ведь так легко поверить в то, что ничегонеделанье поможет похудеть. Причем есть вроде бы и безобидные продукты для похудения, но они тоже потратят пусть и не наше здоровье, но время.

    Например, очень часто говорят о волшебных свойствах ананаса (вообще-то хорошего продукта). Мол, стоит чуть ли не посмотреть на него и уже килограммчик жира сожгли. Утверждают, что ананас активизирует обмен веществ, расщепляет жиры и выводит их из организма. Чудо!

    Нет, не чудо! Ананас конечно полезен, как и другие фрукты, но он не волшебный (про любой другой продукт в отдельности можно сказать то же самое). Диетологи с уверенностью заявляют – ананас не уменьшает аппетит и не расщепляет жиры ни в желудочно-кишечном тракте, ни уже тем более в тканях нашего тела.

    На сегодняшний день существует лишь один здоровый способ похудения – сбалансированное питание и физическая нагрузка. Причем одно без другого не работает, это нужно отчетливо понимать!

    Про питание мы много рассказываем, но важно также правильно выбирать физическую нагрузку, которая должна быть преимущественно аэробной - беговые дорожки, элептические тренажеры. Очень полезна аквааэробика, которая позволяет тратить энергию не только за счет движений, но и за счет разности температур тела и воды.

    Допустим, способ похудения выбран, но тут встает другая проблема - как начать? У многих не получается именно это –«начну в понедельник…теперь точно начну…ну уж в следующий понедельник я обязательно…чего то сегодня неудачный день для этого». И так постоянно.

    Дело в том, что вместо того, чтобы действовать, мы только думаем. С точки зрения психологии – это просто неспособность взять на себя ответственность, хочется переложить ее на кого-то другого. Так давайте же переложим. Например, на случай…

    Напечатайте 15 листов с надписью «сегодня ем полезные продукты» и 15 листов «ем, что хочу». А утром после сна выбирайте вслепую один листок. Все, выбор сделали за Вас, а Вы при этом сможете 15 дней в месяц питаться правильно. Постепенно Вы поймете, что правильные продукты не заставляют Вас страдать, и тогда можно полностью перейти на здоровое питание. Это так легко!

    Ну что, попробуем? :)




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.