Как не набрать лишний вес в отпуске.


    Лето приближается к своей середине, а значит, сезон отпусков уже в самом разгаре. Уверены, Вы уже нашли лучший отель и ждёте момента, когда сможете продемонстрировать всем свою фигуру, которая стоила Вам стольких усилий в течение года.

    Нет ничего лучше, чем нежиться под жарким южным солнцем и радовать себя и окружающих стройным, крепким телом. Но Вас может ожидать горькое разочарование, если вернувшись из отпуска, Вы обнаружите, что все сброшенные килограммы снова вернулись к Вам. Как же этого избежать?

    1) Старайтесь проводить отпуск как можно активнее. Не лежите всё время в шезлонге у бассейна - гуляйте у моря, плавайте, ныряйте как можно больше. Если есть возможность – посетите побольше экскурсий. Вам предоставляется уникальный шанс познакомиться с чужой культурой, не упускайте его! А калории тем временем будут незаметно и легко сжигаться =)

    2) Старайтесь избегать отелей, работающих по системе «все включено». В этом случае Вы избежите множества пищевых соблазнов. Лучше всего взять отель с включенными завтраками. Тогда Вы не будете зависеть от расписания отеля, сможете спокойно познакомиться со страной и попробовать больше блюд национальной кухни.

    3) В случае если отель всё же работает по системе «все включено», старайтесь придерживаться сбалансированного питания. Выбирайте нежирную рыбу и морепродукты, курицу, овощи, фрукты и салаты без заправки маслом и соусами. Избегайте картошки фри, красного мяса и сладостей. Старайтесь не переедать, берите еду маленькими порциями. Лучше сходить за добавкой, чем положить себе слишком большую порцию. Также, чтобы питание было наиболее сбалансированным, рекомендуем использовать так называемое "правило тарелки". Суть его заключается в том, что половина тарелки заполняется овощами или фруктами, четверть белковой пищей, и еще четверть углеводной. Благодаря таким пропорциям Вы будете не только сыты, но и по прежнему стройны и полны сил.

    4) Откажитесь от гастрономических туров. В таких странах, как Франция или Италия, Вас наверняка будут соблазнять перспективой полакомиться круассанами или лазаньей. Несмотря на заманчивость таких предложений, они неизбежно приведут к появлению лишних килограммов.

    5) Ешьте на отдыхе как можно больше фруктов. Они не оставят тяжести в желудке, да и просто полезны. В добавок к этому, в летний сезон на них совсем невысокие цены. Если Вы посещаете тропическую страну, поставьте своей целью отведать все экзотические фрукты, какие только возможно, потому что в России их попросту не купить.

    6) Самыми лучшими странами с точки зрения диетической кухни будут Греция, Черногория и Хорватия. Есть даже специальный термин «средиземноморская диета». Она основана на исключительно свежих продуктах, таких как рыба, морепродукты, цельнозерновые паста и хлеб, оливки, фрукты и овощи.

    7) Естественно, отпуск для того и создан, чтобы позволить себе расслабиться, в том числе и в питании. Вы вполне можете позволить себе съесть немного лишнего, но старайтесь делать это до 14.00. В этом случае лишние калории будут сожжены при купании в море или при осмотре древних руин, а не превратятся в лишние килограммы и сантиметры.

    Соблюдая эти рекомендации, Вы можете сполна наслаждаться отдыхом без опасений испортить фигуру. Желаем Вам побольше солнечных дней!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.