Узнайте о типичных ошибках, мешающих похудеть.


    По данным Всемирной организации здравоохранения лишь 60% тучных людей доживают до 60 лет. И эти цифры заставляют всерьез задуматься. В нашей стране в 60 лет любой гражданин имеет право на пенсионную жизнь – интересную и свободную, и этим правом обязательно нужно воспользоваться. А для этого нужно не только дожить до этого возраста, но и по максимуму сохранить свои физические кондиции. Хорошее здоровье позволит радоваться жизни «на полную» - ведь это и есть наша цель, не так ли?

    Однако при наличии лишнего веса поставленная задача становятся трудновыполнимой. Но мы с Вами не дадим испортить себе этот этап жизни, такой же важный и полноценный как другие. Поэтому не теряем времени, вооружаемся знаниями о здоровом образе жизни и в бой!

    Практически каждый, у кого есть лишний вес, пытался его сбросить. Кто-то всего раз, кто-то несколько, а кто-то делает это постоянно, но ничего не выходит. Часто виноваты в этом не отсутствие силы воли, а незаметные, но сильно мешающие похудеть ошибки. О них сегодня и поговорим.

    1) Первая из них – «недосып». Дело в том, что когда человек не высыпается, то в организме вырабатывается гормон кортизол, который разрушает белок нашего организма и превращает его в глюкозу. Глюкоза же является одним из видов энергии и при отсутствии физической нагрузки превращается в жир. То есть получается, что мышцы (из них в первую очередь забирается белок) мы потеряли, а жира стало еще больше!

    К тому же при преобразовании белка в глюкозу образуется много продуктов обмена (остатков). Для их вывода организму требуется потратить дополнительные время и силы, здоровья это тоже не прибавляет.

    Во время сна вырабатывается гормон роста. Он позволяет организму полноценно восстанавливаться и, что для нас особенно важно, способствует расщеплению жиров. Однако для выработки гормона роста нужно принимать пищу за 3-4 часа до сна. Если же поесть перед сном, то выброс инсулина блокирует появление гормона роста.

    Правильный сон – очень важная вещь и для здоровья, и для похудения. Уделяйте этому повышенное внимание. Старайтесь спать около 8 часов в сутки, а ложиться и вставать в одно и то же время. Организму это точно понравится.

    2) Вторая причина – это «странная любовь» к ограничительным диетам. Ни в коем случае не используйте их для похудения! У каждой из них есть существенные недостатки, один из которых присутствует всегда – дефицит в каком-либо компоненте. Наше тело – сложный механизм, и недостаток в каких либо «деталях или топливе» (белок, углеводы, жиры, витамины, минералы и др.) неизбежно повлияет на его работу, естественно не в лучшую сторону.

    3) Если Вы часто готовите, причем не только для себя, но и для своих близких, то нужно быть очень осторожным. Пробы еды, доедание за детьми существенно добавляют калорийность к дневному рациону.

    4) У людей в процессе похудения бывают моменты, когда наступает непреодолимое желание поесть. Кто-то пытается смягчить его сигаретой, жвачкой, другим способом. Мы же советуем использовать 2 других более «продвинутых» и полезных метода:

    - Выпейте стакан воды. Иногда мы путаем жажду с голодом, и такой нехитрый прием позволит смягчить голод, а также приблизит Вас к выполнению здоровой нормы в 2 литра воды в день.

    - Подвигайтесь, поприседайте, попрыгайте, побегайте, поделайте какие-либо физические упражнения. Это повысит уровень глюкозы в крови, и организм почувствует себя сытым и полным сил. Также физическая нагрузка спровоцирует выработку гормонов радости – эндорфинов, соответственно улучшится ваше настроение.

    5) Недостаточно только поменять рацион питания. Накопленный жир, необходимо сначала превратить в энергию, которую в последствие потратить. Часть энергии тратит организм на обмен веществ, а другую мы должны потратить сами. Каким образом? Конечно, движением! Если есть возможность заниматься спортом, отлично, используйте ее. Если же такой возможности нет, то выходом будут обычные пешие прогулки. Только питание и движение позволят похудеть, одно без другого, к сожалению, не сработает.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.