А Вы знаете, почему замужние женщины быстрее набирают лишний вес?


    Вы когда-нибудь замечали, что замужние женщины чаще и быстрее набирают лишний вес, чем холостые? Сегодня мы хотели бы рассказать Вам о причинах этого явления и о том, как эффективно и легко с ним бороться.

    Лишний вес – опасный враг. И чтобы его победить, нужно быть умными и логичными. Поэтому начнем с причин. Итак, вот они:

    1) До свадьбы приходится быть активнее: надо сначала найти, затем заманить, ну и наконец приручить «зверя». На все это уходит много сил и движений, так как сидя дома цели не добиться. Но после стимул к активному времяпровождению теряется, что сказывается на количестве движения.

    2) Теряется и смысл следить за своим питанием. В итоге кушать начинают больше, двигаться меньше. То есть делают ровно обратное тому, что мы советуем в нашем курсе.

    3) Последствия родов - большинству женщин очень сложно избавиться от лишнего веса, набранного за время беременности.

    4) Снижение метаболизма - с возрастом в организме неизбежно падает скорость обмена веществ. Поэтому даже если раньше Вам не составляло особого труда поддерживать себя в форме, то с возрастом приходится прикладывать для этого больше усилий.

    Причины понятны. Но ни одна из них не является приговором. Достаточно следовать советам нашего курса, чтобы не искать причины, а просто наслаждаться здоровым и стройным телом.

    А теперь давайте рассмотрим несколько советов как нужно и как не нужно действовать в такой ситуации.

    НЕ НУЖНО – голодать или сидеть на жёсткой диете

    Голодающий организм снижает скорость обмена веществ, и Вы не будете худеть, несмотря на то, что употребляете меньшее количество калорий, чем раньше. К тому же в этом случае Вы худеете не за счёт сжигания жировой ткани, а за счёт сокращения мышечной массы.

    НУЖНО – худеть постепенно, по 2-3 килограмма в месяц.

    В этом случае Ваш метаболизм замедляется совсем незначительно. Не забывайте о продуктах с высоким содержанием белка, они помогают организму сжигать жировую, а не мышечную ткань.

    НЕ НУЖНО – мало спать и волноваться.

    При хроническом стрессе и недостатке сна в организме вырабатываются гормоны кортизол и грелин, оба они подавляют гормон сытости лептин. Отсюда постоянное желание есть калорийную пищу, которое и приводит к лишнему весу. Спать необходимо как минимум 7 часов в сутки. Сон нормализует обменные процессы в организме и снижает уровень стресса. Ещё хорошим способом борьбы со стрессом являются занятия спортом или обычные пешие прогулки, они не только успокаивают, но и помогают сжигать лишние калории.

    НУЖНО – правильно завтракать.

    Завтрак является основным приемом пищи для человека, который хочет сбросить лишний вес, поэтому на завтрак должно приходиться минимум четверть дневного рациона. Организм человека, который не позавтракал с утра, более предрасположен к стрессу. Помните, что калории, съеденные за завтраком, будут сожжены в течение дня, а полученные за обедом и ужином превратятся в лишние килограммы. Ведь не зря говорится:

    «Завтракайте, как королева, обедайте, как простолюдин, ужинайте как бедняк»




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.