Не упустите бесплатные витамины, которые дарит лето!


    Наступил последний месяц лета. А это значит, что скоро в лесу начнут созревать традиционные для осеннего периода растения. Что может быть полезнее для здоровья – прогулка в лесу, чистый воздух, грибы, ягоды.

    Грибы, к сожалению, сразу не съесть, во всяком случае, мы Вам этого настоятельно не рекомендуем делать. А вот ягоды можно употреблять прямо на месте – вкусно, полезно, да еще и бесплатно. Красота!

    Одной из осенних ягод, которая уже начала созревать (сами лично недавно убедились) является брусника – вкусная и очень полезная ягода. Польза брусники известна с давних времен. Обычно ее начинали собирать в сентябре и делали это вплоть до ноября. Брусника неприхотлива в хранении и надолго сохраняет свои полезные свойства, а их у нее масса.

    Брусника содержит большое количество витаминов А, витамины группы В, С, Е, марганец, медь, эфирные масла и другие не менее полезные вещества. Причем полезными свойствами обладают не только ягоды, но и листья.

    Ягоды, отвар и настои брусники обладают мочегонным действием, а также некоторым послабляющим эффектом. Поэтому если организм не хочет выполнять свои выделительные функции, то брусника поможет его «расшевелить».

    Как и другие ягоды, овощи и фрукты брусника содержит органические кислоты, причем довольно много. Это полезно при гастрите с пониженной кислотностью, но опасно при язвенной болезни, поэтому будьте внимательны.

    Очень вкусным из ягод брусники получается морс. Он хорошо утоляет жажду и понижает артериальное давление, что особенно полезно больным с высокой температурой.

    Брусника растет не только в лесу, в промышленных масштабах ее выращивают и на специальных плантациях. Но мы все-таки советовали бы Вам не покупать бруснику в магазине, а собирать ее в лесу. Не обязательно для запасов на зиму, можно просто для собственного удовольствия. Забота о здоровье должна быть не тяжкой повинностью, а процессом приносящим радость.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.