Необычная и интересная информация про кофе.


    Кофе – один из самых любимых напитков современного человека. Его пьют утром, кто-то за завтраком, кто-то вместо него. Его пьют на работе, причем часто не раз за день. Его пьют вечером, коротая время со своими близкими, друзьями или просто знакомыми.

    Причем практически все люди думают, что кофе вредный напиток. Но верно ли это утверждение, или опять кто-то оклеветал хороший продукт?

    Истина как всегда где-то посредине. Итак…

    Кофе – это натуральный продукт. А мы с вами знаем, что натуральные продукты при правильном их использовании приносят только пользу. И кофе не исключение.

    Кофе содержит более 2000 различных веществ, и все их, конечно, мы не рассмотрим, да и смысла в этом будет не много. Остановимся на самых главных из них.

    В первую очередь это, конечно же, кофеин. Это вещество повышает двигательную активность, умственную работоспособность и уменьшает усталость. Однако если его употребить сверх меры, то все плюсы сразу превращаются в минусы, что в итоге приведет к истощению нервных клеток.

    Кофеин не рекомендуется употреблять людям с повышенным давлением. Думаем, этим утверждением мы Вас не удивили, все и так знают, что кофеин поднимает давление. Но на самом деле кофеин действует по-разному, у кого-то давление незначительно может повыситься, а у кого-то наоборот понизиться, все это зависит от темперамента пьющего (пьющего естественно кофе :) ). Поэтому бояться этого не стоит. Исключение, повторимся, составляют лишь люди с гипертонической болезнью.

    В кофе много витаминов и минералов. Кальций и фосфор помогут укреплению костей и зубов (то, что от кофе зубы темнеют – миф). Железо поднимет уровень гемоглобина в крови. Калий нормализует ритм сердечной деятельности. А витамин РР подойдет для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта.

    Ученые выяснили, что если регулярно, не перебарщивая, употреблять кофе, то можно снизить риск получения многих заболеваний. Главное слово здесь – НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЯ! Это значит, что в день нужно выпивать не более одной чашки кофе. Тогда этот напиток принесет только пользу.

    Также нужно помнить, что чем выше качество продукта, тем он принесет больше пользы организму.

    Именно поэтому мы советуем Вам пить вареный кофе, проверенных марок. Растворимый может и не принесет вреда, но и пользы от него будет гораздо меньше.

    При похудении с кофе нужно быть осторожным. Сам кофе содержит мало калорий. Но мало кто пьет его без сахара, сладостей и других весьма калорийных добавок. Еще кофе обладает мочегонным действием, поэтому при большом количестве может нарушить водно-солевой баланс в организме.

    Подведем краткий итог. Кофе улучшает психический тонус и работоспособность, обладает многими позитивными свойствами, при этом, как мы выяснили, далеко не у всех повышает давление. Отсюда вывод – кофе можно пить, это будет не вредно, а даже полезно. Но только если это не больше одной чашки хорошего сваренного кофе в день.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.