Как часто Вы кушаете рыбу?


    Очень часто и очень многие говорят, что рыба наиполезнейший продукт. Мы не хотим отбиваться от коллектива правильно мыслящих людей. И поэтому, сегодня хотим Вам рассказать, чем же так полезна рыба. А для примера мы предлагаем использовать такую распространенную и доступную по цене рыбу как минтай.

    Медицинский факт – регулярное употребление рыбы (не реже двух раз в неделю) способствует поддержанию здорового уровня холестерина в крови. Все дело в рыбьем жире. Именно он содержит в себе очень полезные полиненасыщенные жирные кислоты омега 3, которые выводят холестерин и предотвращают его появление на сосудистых стенках. К слову печень минтая содержит в себе этих кислот особенно много.

    Вторым важным качеством минтая является его белок. Он не только такой же полноценный как белки мяса, но еще и усваивается быстрее и проще. А поэтому минтай очень полезен нашим мышцам, особенно после физических нагрузок, когда требуется быстрое восстановление.

    Кроме полезных жиров и белка, минтай, как и другие обитатели морей, содержит много микро- и макроэлементов. Это витамины PP, B2, B5, B6, минералы кобальт, марганец, кальций, а также большое количество фосфора. Отметим два последних минерала, которые играют огромную роль в нормальном функционировании нашей костной системы.

    Ну и напоследок не будем забывать, что минтай имеет низкую калорийность, а благодаря большому содержанию полноценного белка способствует долгому поддержанию сытости. На 100% диетический продукт!

    Для извлечения максимальной пользы из еды нам нужно не просто использовать полезные продукты, но и уметь их правильно выбирать. Поэтому в магазине не стоит спешить с выбором, читайте этикетки, нюхайте, щупайте, запоминайте. Применительно к минтаю это значит, что он не должен быть желтым, кожа не должна отделяться, а запах от него должен быть рыбным, и никаким другим.

    После грамотного выбора, продукт нужно правильно приготовить. Причем готовое блюдо должно быть не только полезным, но и вкусным (себя мы все-таки тоже должны любить). Довольно много людей не любят минтай, считая эту рыбу пресной. Но позвольте, а как же огромное количество приправ на прилавках наших магазинов, а множество рецептов, скрывающихся в недрах нашего друга интернета? Правильно, такие отговорки у нас с Вами, любящих свое здоровье, не в чести.

    Кто говорит, что питаться здоровой пищей ему не по карману, что она не вкусная, лукавит. Было бы желание и все станет возможным. И тому яркое подтверждение минтай – недорогой, вкусный (не ленимся и учимся готовить!) и очень полезный продукт.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.