Знаете ли Вы насколько важен обмен веществ?


    Сегодня мы расскажем о такой важной вещи, особенно для худеющего человека, как обмен веществ.

    Довольно много читателей нашего курса пишут, что не могут похудеть, т.к. у них замедленный обмен веществ. Они говорят, что уже испробовали кучу диет, но ничего не помогает. Вроде бы едят не много, а стрелка на весах ни в какую не хочет двигаться в сторону уменьшения. И после всех неудачных попыток они сдаются и начинают винить свой, якобы, замедленный обмен веществ.

    Но практика показывает, что винят обмен веществ зачастую напрасно. И для этого не обязательно измерять его в клинике. Порой достаточно просто посчитать количество калорий, съеденных за день, и все сразу встает на свои места.

    Главное правило снижения веса – «съедать» калорий меньше, а тратить больше!

    Съели 1500 ккал, потратили 2000 ккал, и все - стабильное снижение веса обеспечено.

    При соблюдении этого правила про обмен веществ Вы больше вспоминать не будете. Хотя он тоже очень важен, и если взять на вооружение пару советов по его ускорению, то вес будет снижаться не просто стабильно, а стабильно быстро.

    Поэтому предлагаем теперь рассмотреть несколько важнейших из этих правил:

    1) Выпивайте в день 2 л воды. Вода участвует практически во всех обменных процессах в организме, поэтому она просто необходима.

    2) Употребляйте натуральные продукты, овощи, фрукты, зерновые, молочные продукты, нежирное мясо и рыбу. Таким образом, Вы будете получать все необходимые микро и макроэлементы. И ваши клетки смогут работать на все 100%.

    3) Кушайте чаще но меньшими порциями (можно дать ссылку на метаболизм). Так ваш «внутренний двигатель» будет работать более ровно и полноценно.

    4) Соблюдайте норму белка в день (1,2 гр белка на 1 кг веса). Во-первых, белок позволит дольше держать чувство сытости, что уже очень и очень хорошо. А во-вторых, на его усвоение организм будет тратить больше энергии, чем, например, на углеводы или жир. Обмен веществ от этого будет только ускоряться.

    5) И последнее, пожалуй, самое важное – двигайтесь, двигайтесь и еще раз двигайтесь! Будете в движении, будут в тонусе мышцы, значит, и обмен энергией в организме будет на самом высоком уровне.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.