Советы для пикника


    Наконец-то наступило долгожданное лето, а вместе с ним тепло, солнце, купание, загар и, конечно же, пикники. Что может быть лучше летней вылазки на природу вместе со своими родными и близкими. Чистый воздух, общение с друзьями и аппетитная еда – просто сказка!

    Но на пикнике нас подстерегает множество пищевых соблазнов. Каким же образом сделать трапезу на природе не только вкусной, но и полезной для здоровья? Оказывается, это не так уж и сложно! Давайте вместе рассмотрим основные составляющие любого пикника.

    1) Горячее блюдо.

    Это, конечно, основное блюдо всего пикника. Чаще всего это шашлык или мясо, приготовленное на гриле. Оба эти способа приготовления являются довольно полезными для людей, старающихся сбросить лишний вес. Дело в том, что при такой термической обработке жир, содержащийся в мясе, выходит из него и тут же сгорает на углях.

    Очень важно правильно выбрать мясо. Классический шашлык из баранины или свинины будет содержать слишком много жира, поэтому лучше всего выбрать диетическое мясо – курицу, индейку или нежирную говядину. Кожицу с курицы и индейки лучше срезать. Такой шашлык и готовится быстрее и для здоровья намного полезнее. Если Вы готовите на гриле – также очень хорошим выбором будет нежирная рыба.

    2) Овощи.

    Помидоры, огурцы, лук и болгарский перец лучше всего подходят в качестве гарнира для шашлыка или мяса, приготовленного на гриле. Но мы не советуем насаживать овощи на шампур между кусочками мяса. Овощи готовятся быстрее, поэтому к моменту полной готовности мяса они превратятся в угольки. Лучше всего употреблять овощи в сыром виде, так Вы получите больше всего витаминов, минералов и других полезных для организма веществ.

    3) Напитки.

    Из безалкогольных напитков лучше всего пить чистую негазированную воду или свежевыжатые соки. Соки в пакетах и лимонады содержат слишком много сахара, который может негативно сказаться на Вашей фигуре. От алкогольных напитков лучше отказаться. Но если Вы не готовы пойти на такую «жертву» :) ,то стоит выбрать красное сухое вино. Разумеется, в умеренных количествах, один-два бокала. В таком вине содержится сравнительно немного калорий, но много полезных антиоксидантов. А вот от пива и крепкого алкоголя стоит вообще оказаться. Они слишком калорийны и вызывают неуемный аппетит.

    4) Физическая активность.

    На пикнике можно не только приятно расслабиться, но и заняться физкультурой. Купание, помимо того, что приятно Вас освежит, может стать эффективным орудием в борьбе с лишним весом. Плавание очень сбалансировано развивает все группы мышц, поэтому при купании старайтесь проплывать как можно большее расстояние. Интересным и не очень утомительным выбором спорта будет бадминтон или волейбол. Да и просто получасовая прогулка на свежем воздухе поможет сжечь лишние калории и поднимет настроение.

    Используя эти рекомендации, Вы сможете наслаждаться отдыхом на природе без боязни набрать за выходные пару лишних килограммов. Желаем Вам побольше солнечных дней и приятного отдыха!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.