Вы думаете, что все йогурты из магазина полезны?


    Сегодня мы расскажем о продукте, который пользуется довольно большим спросом у населения. Он в разнообразии представлен в магазинах, а с телеэкранов на нас буквально сыплется реклама с обещаниями чудодейственного эффекта этого продукта на здоровье. Вы, наверное, уже догадались, что говорить мы будем о йогурте.

    Начнем с того, что йогурты в магазинах делятся на:

    - живые, в которых молочнокислые бактерии еще «активны» и продолжают функционировать (бояться их не надо, именно они делают из молока йогурт). Такой йогурт без сомнения идет нам на пользу.

    - не живые, которые содержат в составе консерванты. Зачастую в таком йогурте содержатся и другие не полезные добавки: красители, ароматизаторы и другие химические ингредиенты. Такой йогурт обычно либо нейтрален для организма, либо как это ни печально вреден. К сожалению, благодаря «вкусным» добавкам и красивой рекламе именно он чаще всего попадает к нам в желудки.

    Определить какой йогурт перед нами на вкус довольно тяжело, поэтому при его покупке нужно обязательно читать информацию на этикетке. В настоящем йогурте содержание живых культур должно быть не менее «10 в шестой степени» молочнокислых бактерий на 1 мл продукта, а способ хранения – в холодильнике при температуре 2 -4 градуса. Изготавливают живой йогурт из нормализованного молока, кроме него в состав могут входить натуральные наполнители, например, кусочки фруктов. Ничего другого быть не должно!

    Если выбор йогурта будет правильным, то он принесет вашему организму несомненную пользу. Во-первых, йогурт обладает всеми полезными свойствами молока, причем в отличие от оного не содержит лактозу (молочный сахар), которая некоторыми людям противопоказана. Во-вторых, йогурты могут быть заквашены различными бактериями, в результате чего получается продукт с разными свойствами, в том числе и лечебными. Например, если йогурт заквашен определенным штаммом ацидофильных бактерий, то при его употреблении наш организм повышает выработку веществ, ответственных за борьбу с вирусами. В итоге повышается иммунитет.

    Йогурт – диетический продукт, он идеально подходит для полезного перекуса между основными приемами пищи. Иногда его используют и для разгрузочных дней в диетах. Но делать самостоятельно такие дни мы Вам не советуем, назначить их может только врач.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.