Пусть соблазнительно вкусное станет полезным!


    Пищевые соблазны – вот самый главный враг человека, старающегося правильно и сбалансировано питаться. В этой статье мы хотели бы рассказать Вам, как правильно использовать эти соблазны таким образом, чтобы ещё и похудеть!

    Итак, давайте рассмотрим продукты, от которых нам сложнее всего отказаться.

    Чипсы.

    Часто поедание чипсов у нас связано с каким-нибудь ритуалом вроде похода в кино или просмотра любимого сериала на своём диване. Думаю, нет смысла в очередной раз рассказывать, почему солёный картофель, обжаренный в масле, не будет полезен для Вашей талии. Выход очень прост – делаем чипсы из моркови, свёклы, кабачков или даже груш. Всё, что для этого нам понадобится – острый нож и духовка. Вы можете использовать практически любой фрукт или овощ для приготовления полезных чипсов. Готовить чипсы лучше всего при невысокой температуре приблизительно в течение часа.

    Паста.

    Чтобы приготовить полезные спагетти, необходимо использовать макароны из твердых сортов пшеницы. Соус к ним необходимо делать из кабачков, помидоров или шпината. Рецепт соуса из шпината очень прост – в блендере превращаем в пюре отваренные 2-3 минуты листья шпината, смешиваем с небольшим количеством мягкого сыра (можно использовать фету) и соус готов!

    Пицца.

    Казалось бы, этот продукт уж никак нельзя сделать диетическим. Но и с пиццей можно кое-что придумать. Выбираем только муку грубого помола и отруби. При приготовлении теста добавляем побольше отрубей и поменьше муки, причём сам слой теста старайтесь сделать потоньше. Возможен такой рецепт – 2 яйца, стакан муки, стакан отрубей, разрыхлитель, 400 гр.кефира. Всё это смешать, раскатать потоньше и печь 20-25 минут. Для начинки используем курицу, нежирную рыбу, креветки и как можно больше овощей и фруктов.

    Сэндвичи.

    Этот рецепт можно использовать даже для приготовления диетического гамбургера! Выбираем цельнозерновой хлеб или лаваш. В него заворачиваем приготовленную на пару куриную грудку, листья салата и свежие помидоры с огурцами. После этого готовим диетический творожный соус – смешиваем в блендере нежирный творог с йогуртом, выжимаем туда лимон, добавляем несколько веточек укропа или кензы по вкусу. Таким соусом можно щедро заправить свой сэндвич, гамбургер или ролл, не опасаясь, что он превратится в лишние килограммы.

    Сладкие десерты.

    Ну и напоследок, мы хотели бы предложить Вам рецепт сладкого диетического блюда, которым Вы сможете себя порадовать. Это сырники с сухофруктами. Используем творог нулевой жирности, к нему добавляем курагу или чернослив, овсяные хлопья и яйцо. Из полученной массы лепим сырники и жарим их на тефлоновой сковороде без масла. Подаётся такое кушанье с фруктами или ягодами.

    Надеемся, наши советы и рецепты помогут Вам разнообразить Ваше меню. Всего Вам наилучшего, будьте счастливы!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.